Поднятие купола и молитва в древнем храме Орловщины

22 мая 2019 г., в день Преполовения Пятидесятницы, праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Тихона Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии совершил освящение купола и креста перед поднятием на строящуюся часовню вблизи с. Альшань Орловского района и молебен святителю Николаю Чудотворцу в разрушенном храме данного села. За богослужениями молились учителя и учащиеся православной гимназии, находящейся в селе.

По окончании мероприятий священник Димитрий обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором, прежде всего, рассказал о праздниках Преполовения Пятидесятницы и святителя Николая, затем поблагодарил учащих и учащихся, а также всех причастных к сооружению часовни, а также передал благословение на дальнейшие труды. Общение с учителями и воспитанниками гимназии продолжилось за общим обедом.