Священник – педагогам: «Разрушение нации начинается с разложения личности и распада института семьи».

23 мая 2019 г. в бюджетном образовании Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» по приглашению руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии состоялась встреча известного актёра и режиссёра В.Л. Яцкина, по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона прибывшего в Орёл с рядом лекций, с православными педагогами учебных заведений. Василий Леонидович представил свой кинолекторий «Под солнцем» и прочитал лекцию на тему «Семейные ценности и взаимоотношение полов». Особое внимание лектор уделил личностному участию педагога в жизни каждого ученика, подчеркнув, какое огромное влияние это оказывает на души подрастающего поколения.

Подводя итоги, к собравшимся обратился иерей Димитрий, который поблагодарил Василия Леонидовича за интереснейшее выступление и сказал: «В наш век глобализации мы, к сожалению, приобретая многое, теряем главное – традиционные основы и уклад жизни и быта. Разложение нравственности в мире – стремление к отдалению человека от Бога. Имея свободную волю, многие люди идут на поводу у собственных страстей, забывая о том, что за всё в этой жизни придётся отвечать. Катастрофически высок в наши дни процент разводов и велико количество совершаемых абортов, что приводит к крушению личностных ценностей, развалу семей и скорому падению подобных наций».

По окончании кинолектория состоялась встреча священника Димитрия и В.Л. Яцкина с директором Института развития образования Патроновой Ириной Александровной, результатом чего стали выражение взаимной благодарности и обсуждение планов на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *