Священник — учащимся: «Одной из главных наших ценностей является время. Умение правильно распоряжаться им — основа правильного отшошения к жизни».

2 сентября 2019 года Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии иерей Димитрий Степаненков совершил молебен на начало учебного года на кафедре теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности. На молебне присутствовали заведующая кафедрой Т.Г. Человенко, преподаватели кафедры и студенты.

Обращаясь со словом по окончании молебна, священник подчеркнул важность осознанного распределения свободного времени, когда человек находит время на всё необходимое. «Нам всегда мало времени, мы редко можем сказать, что успели сделать за день всё запланированное, провели день без спешки. Всегда надо уметь найти время побыть наедине с собой, оторваться от суеты, отделиться от повседневного шума. Как призывал один из древних философов, необходимо познать себя, а это возможно только при внутренней работе. Это и является главной победой в жизни».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *