Протоиерей Николай Шумских пообщался с преподавателями ОРКСЭ и ОДНКНР в рамках Рождественских Чтений в Орловской епархии

3 декабря 2019 г. в школе №35 г. Орла прошла секция для педагогов предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» «Наследие Великой Победы и духовно-нравственное становление личности (в рамках предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР)». В работе секции принял участие протоиерей Николай Шумских, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери г. Орла, который выступил с приветственным словом и отметил: «В наши дни процесс восстановления духовной образовательной традиции в государстве происходит с одновременным обращением к великой и многовековой духовной культурной памяти русского народа. Для ее сохранения необходимо бережное отношение со стороны государства и общества к традициям наших предков, искреннее уважение к чувствам верующих, к их религиозному сознанию, благодаря которому история сохранила Богом данную самобытную цивилизацию России«.