Открытие приходских библиотек в с. Новодмитровка и с. Троицкое Орловского района

В конце февраля и начале марта в рамках празднования Всероссийского Дня Православной книги на двух сельских приходах Орловской епархии были открыты библиотеки. Настоятель храма Пресвятой Троицы с. Троицкое и вмч. Димитрия Солунского с. Новодмитровка Орловского района иерей Александр Лаштаев во вверенных его духовному окормлению храмах организовал и дал жизнь приходским библиотекам. На открытии присутствовали прихожане храмов, которым священник рассказал о представленной духовной литературе.

Среди немногочисленных на данный момент фондов библиотеки имеются тексты Священного Писания, литература по агиографии и литургике, а также другие полезные православные книги. Со временем планируется постепенное расширение библиотеки в количественном и качественном отношении.