День Православной книги в пос. Кромы

14.03.2019 г. в рамках мероприятий, посвященных Дню Православной книги, в Центральной библиотеке п. Кромы прошла беседа Виктора Кособокова — помощника настоятеля Свято-Никольского храма п. Кромы по катехизации и религиозной работе с учащимися Кромской средней школы на тему «Духовная литература, как православный образ жизни». В беседе главным образом шла речь о том, что православная литература, во всем своем многообразии, прежде всего, обеспечивает правильное понимание догматического учения Православной Церкви. Именно благодаря чтению Православной литературы верующий человек не только теоретически уясняет для себя верную догматическую позицию Православной Церкви, это касается чтения патристического наследия Святых Отцов Церкви,  но и, что важно, обретает некоего помощника в ее лице в части принятия решений, относительно вопросов, тем или иным образом затрагивающих его духовную жизнь. Последнее же касается чтения агиографических творений, а также Православной либо прозы, либо поэзии.

Информация предоставлена настоятелем храма.