Священник — педагогам: «Как для взрослого ассоциацией к слову «младенчество» является «мама», так у зрелого человека при воспоминании о школе на ум приходит имя первого или другого любимого учителя»

2 октября 2019 г. в бюджетном учреждении Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» прошло праздничное мероприятие, посвящённое наступающему празднику — Дню Учителя.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии иерей Димитрий Степаненков открыл мероприятие, обратившись к педагогам с приветственным словом: «Слово «Учитель» — близко и дорогому каждому выпускнику учебного заведения, поскольку педагог является, прежде всего, не просто проводником в мир знаний, но примером по жизни, образцом для подражания, неким авторитетом. По этой причине важно поддерживать ту планку, которая сейчас задана, при формировании личности учителя, педагога».

Ко Дню Учителя директор Института развития образования Патронова Ирина Александровна и заведующая отделом того же Института были удостоены медали священномученика Кукши 3 степени, также доцент кафедры Института Кульчицкая Нина Николаевна — Архиерейской грамоты.