Делегация Орловской епархии приняла участие в XIV Образовательных Чтениях Центрального федерального округа «Великая Победа: наследие и наследники».

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии священник Димитрий Степаненков возглавил делегацию Орловской епархии, принимавщую участие в работе Рождественских Чтений ЦФО в Брянске с 15 по 17 октября 2019 года. На Пленарном заседании было проведено награждение победителей и призёров второго этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», среди которых наши земляки — Елена Обозова, учитель русского языка и литературы средней школы № 4 города Мценска и Елена Белякова, старший воспитатель детского сада № 5 города Мценска. После Пленарного заседания делегация приняла участие в работе круглых столов.