Семинар для настоятелей и педагогического состава воскресных школ

8 декабря 2019 года в рамках Рождественских Чтений Орловской епархии в Православной гимназии им. прп. Алексия, Человека Божия, в Вятском Посаде состоялся семинар «Воскресные школы: пути развития».

Работу семинара возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон, выступивший с приветственным словом и подчеркнувший важность вовлеченность настоятелей и воскресных школ в приходское попечение о детях. Для совместного обсуждения вопросов и проблем собрались настоятели приходов, директора, преподаватели и духовники воскресных школ. Ведущим семинара выступил Руководитель сектора приходского просвещения Синодального Отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко). По окончании семинара состоялось обсуждение доклада и существующих приходских проблем.