Школьники из Орловской епархии заняли сразу три призовых места на итоговом этапе конкурса «Красота Божьего мира»

17 декабря 2019 года в Москве в Храме Христа Спасителя были подведены итоги XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Всего в Конкурсе приняли участие 177 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 3115 работ.
Члены жюри оценили работы. Каждой работе они выставили баллы по пятибалльной шкале.
Наши школьники заняли:
В номинации «Основная тематика», 13–17 лет:
2-е место — Лященко Алексия (16 лет), «Сложная миссия»; 3-е место — Колесникова Яна (15 лет), «Мальчишки войны».
В номинации «Роспись по фарфору»: 2-е место — Петрова Софья (14 лет) «Долгожданная встреча».

Также отметим, что в номинации «Основная тематика», 9–12 лет, 2-е место заняла Бахтина Ольга (12 лет) с работой «Встреча с сыном» из Ливенской епархии.