Педагоги Орловского Дома творчества посетили храмы г. Орла с экскурсией

5 февраля 2020 года в рамках продолжающегося сотрудничества педагогический состав (порядка 20 человек) МБУ Центра детского творчества №2 г. Орла по предложению иерея Александра Лаштаева побывали в ряде исторически значимых храмов областного центра, где они ознакомились с храмовой архитектурой и историческим наследием. Экскурсию провела известный краевед Дарья Фурманская.
Педагоги ознакомились с архитектурой, устройством и богослужебными особенностями Троице-Васильевского храма, Свято-Успенского (Михаило-Архангельского) и Богоявленского собора. Данное событие стало возможным благодаря регулярному участию священнослужителей в мероприятиях, организуемых в Центре творчества. В частности, идея подобной экскурсии родилась в Рождественские дни, когда священник Александр Лаштаев принимал участие в Святочном вечере.