Цикл лекций для преподавателей модулей ОРКСЭ в средних школах Орловской области

18 февраля 2019 года в Институте развития образования Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии священник Димитрий Степаненков прочитал первые из цикла лекций для преподавателей модулей ОРКСЭ в средних школах Орловской области. Первая часть лекция была прочитана для преподавателей модуля Основы православной культуры. Учителя углубили свои знания по Общецерковной истории, Истории Русской Церкви, а также по таким разделам Догматического богословия, как Триадология, Христология, сотериалогия и сакраментология. Знание основ православной догматики должно помочь учителям по-другому взглянуть на православную культуру. В процессе лекций некоторые вопросы вызывали дискуссии, в которых все стремились найти Истину. Также преподаватели делились друг с другом опытом, а также совместными усилиями пытались найти решение возникающих проблем.

Также планируется ту же группу преподавателей ознакомить с такими важными для православной культуры вопросами, как церковный богослужебный календарь, православные праздники и их место в течение года, традиции празднования этих праздников, почитание святых.

Далее планируются обзорные лекции по православной культуре для преподавателей прочих модулей ОРКСЭ (мировые религиозные культуры и светская этика).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *