Руководитель епархиального ОРОиК — теологам: «Почерпаемые на лекциях знания — лишь первая часть ожидаемого Вами результата от обучения, получить ожидаемый итог становится возможно только при условии применения теории на практике».

18 января 2020 года в Крещенский Сочельник на кафедре теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности ОГУ было совершено традиционное ежегодное освящение воды. Чин Великого освящения совершил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии священник Димитрий Степаненков. За богослужением молились заведующая кафедрой Т.Г. Человенко, преподаватели, сотрудники и учащиеся кафедры и Университета.

По окончании водоосвящения было совершено окропление учебных аудиторий и кабинетов. Обращаясь к молящимся, священник призвал стремиться не отделять изучение теологии от практического её применения — участия в церковной жизни.

«Изучение наук, относящихся к теологии, не будет полноценно без практического применения, поскольку открывает лишь одну сторону. При желании получить целостную картинку, необходимо применить на практике получаемые знания, двери Церкви для Вас открыты», — отметил священник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *