«Через познание мира и его законов — идти к познанию Творца»: в Орле открылся «Кванториум»

14 ноября 2019 года в Орловском «Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина» состоялось торжественное открытие «Кванториума» — учреждения для дополнительного образования школьников. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Орловской области А.Е. Клычков, мэр г. Орла В.Ф. Новиков, Руководитель Департамента образования Орловской области Т.В. Крымова, Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии священник Димитрий Степаненков. Общаясь с сотрудниками и учениками «Кванториума» священник поделился впечатлениями об открытом центре, подчеркнув, что подобные места для дополнительного образования и досуга детей — жизненно необходимы. Он также подчеркнул, что получение образования, развитие, движение вперёд — это то, что отличает человека от всех других существ на земле. Задача человека — через познание мира двигаться к познанию тайны Вселенной, искать в себе ответ на вечный вопрос о происхождении мира, и через эти знания приходить к познанию Творца.